Bannière entête

Circuit départemental CSO 2022 - Résultats

Circuit départemental CSO 2022 (résultats)

 Championnat départemental CSO 2022

 

CAVALIER EQUIDE CLUB LAIZE MACON CLUNY CHAROLLES KM      
      13/03/2022 03/04/2022 01/05/2022 15/05/2022 05/06/2022      
CLUB 4               Pas de podium  
Maelys Bertin After Le Ranch Exotique 10              
Lisa Lagarde Bedouin de Messey Le Ranch Exotique 8              
Lali Debranche Raffin   Ch Chalonnais         8      
Julia Guyot   Ec KM         6      
Leane Giraudeau   Ch Chalonnais         4      
Lena Martin   CH Chalonnais         10      
Annaelle Bourdon   Ch Chalonnais         2      
Laurine Coquillet   PC de Cuisery         1      
Carla Virot   Ch Chalonnais         0,5      
Yasmine Bradburry   PC de Cuisery         0,5      
Sarah Theveniaut   Ec de Lessard         0,5      
Romane Roy Bertoncini   PC de Cuisery         0,5      
Maxime Hasagic Gabin des Forges Ce le Chêne Vert     10          
Anaelle Dagouneau Queysac Elevage Frenchy     8          
Lou Rouillard Galasimba As de Trefle     6          
Gladys Lerouge Treck du Chene Vert Ce le Chêne Vert     4          
Clara Flandrin Treck du Chene Vert Ce le Chêne Vert     2          
Rose Bravais Replay As de Trefle     1          
Romy Duclos Galasimba As de Trefle     0,5          
                     
CLUB 3               Pas de podium  
Marie Thevenot Nebraska PC du Moulin 10              
Heloise Piotrowski Amethyste de la Doua Jump'In Charolles 8              
Flavie Guillaumou   PC du Moulin 6              
Amandine Granger Rosalinde PC de Laizé 4              
Lucille Boulard Falcon Jet de Messey Le Ranch Exotique 2              
Justine Mathieu Starlette de Curaine Ec.Bruno Garez   10            
Clelia Mathieu Candy Ec.Bruno Garez   8            
Judith Bour Eagle Valley Ec.Bruno Garez   6            
Leana Mercier Corrabey Titan Ec.Bruno Garez   4            
Agathe Lefevre Catoki F As de Trefle     10          
Emma Chassin Velour d'Elfes As de Trefle     8          
Clément Platet Opaline du P Equivallée     6          
Justine Martineau Tinka du Chêne Vert Ce du Chêne Vert     4          
Loane Deville Enjoy Frenchy Elevage Frenchy     1          
Margot Rodriguez Opaline de la Roche Ce de Mâcon     2          
Lise Cicala Bubble Star lacour Moulin Gaudillot     0,5          
Camille Le Drogo Tentation de Choisy Elevage d'Argent     0,5          
Emma Faivre Daboum As de Trefle     0,5          
Colette Gauthier Dragibus EARL de Maloo       10        
Daniel Maizi Chipie EARL de Maloo       8        
Manuela Lopez Ferreira Firstime Van Wijk Jump'In Charolles       6        
Simon Badet Rocketbird Prety Cuisery       4        
Rose Albra Enjoy des Salins Manège de la Tuilerie       2        
Melina Coline Astier D'Une d'Emily Jump'In Charolles       1        
Rebecca Littner Ronn des Matthain Jump'In Charolles       0,5        
Justine Faivre Felix Gersey du Garon Manège de la Tuilerie       0,5        
Cleane Bonnot Attila de la Treiche Jump'In Charolles       0,5        
Celia di Domenico D'Une d'Emily Jump'In Charolles       0,5        
Laurine Coquillet   PC de Cuisery         10      
Eva Baudinier   Ec de Lessard         8      
Juliette Bos   Iacobellis         6      
Laura Bousquet   Ec de Lessard         4      
Sofia Ozturk   Ec KM         2      
Louna Lonjaret   Ec KM         1      
Annae Duffner   Ec KM         0,5      
Quentin Raynal   As de Trefle         0,5      
Eugenie Verdier   Ec KM         0,5      
Louis Maquin   Caval Ranch         0,5      
                     
CLUB 2                    
                     
Nathanaelle Bel Abracadabra Jam PC du Moulin 8              
Stephanie Chevalier Bezef de Chazue PC d'Uchizy 6              
Ludivine Brosseau Hortense de Givry PC de Laizé 4              
Lison Ako Roumba PC de Chavagny 2              
Jade Masue Funky Vavière   1              
Celia Lucasson Vozepi de Mancy CE de Mâcon   10            
Agathe Coutagne Sancy Batillots CE de Mâcon   8            
Juliette Bey Basnon de Oops Equivallée   6 2     8 3eme  
Lorine Commusset Vozepi de Mancy CE de Mâcon   4 10     14 1ere  
Chloe Navarro Quiet de la Bresse CE de Mâcon   2 6     8    
Kenzo Gatinet Opaline de la Roche CE de Mâcon   1            
Lucie Nicolas Drift du Garon Equivallée   0,5     4 4,5    
Marion Greffard France de la Farge Equivallée   0,5            
Ethan Coquet Volker Elevage Frenchy     8          
Nathanaelle Maquet Brise de Bel Air Ec des Marronniers     4          
Oceane Vion Reveur Dombiste As de Trefle     1          
Dorine Jeannin Norvege III Moulin Gaudillot     0,5          
Camille Lapierre Dezaley Grand Cru Jump'In Charolles     0,5 8   8,5 2eme  
Astrid Royer Variation de Fetigny Jump'In Charolles       10        
Cynthia Jardin Poupée St Pierre EARL du Maloo       6        
Daphnée Belhadj Gateau Abbewandae Lass Jump'In Charolles       4        
Carla Durand Ufo de Malo Jump'In Charolles       2        
Gwendoline Day Crack de Ligny Jump'In Charolles       1        
Alice Barrat Smit So Good d'Anais Jump'In Charolles       0,5        
Meryl Chavalier Guess du Lac Jump'In Charolles       0,5        
Alexandra Maurin Algor Jump'In Charolles       0,5        
Sophie Desoutter Taram de Nochize Jump'In Charolles       0,5        
Victorine Thiebaud   CH Chalonnais         10      
Laurie Auclair   Equivallée         8      
Chloé Bœuf   Ec de Lessard         6      
Manon Monteiro   Pc de Cuisery         2      
Katia Michel   Equivallée         1      
Victorine Bey   CH Chalonnais         0,5      
Celia Kneip   Ec de Lessard         0,5      
Lena martin   CH Chalonnais         0,5      
Caroline Goujet   Ec de Lessard         0,5      
                     
CLUB 1                    
                     
Carla Durand Ufo de Malo Jump'In Charolles       0,5        
Marine Audry Voltaire du Bois Jump'In Charolles       4        
Annaelle Dessert Dezaley Grand Cru Jump'In Charolles       6        
Jade Masue Funky Vaviere Poney club du Moulin 10              
Sophie Meillerand Everglades de Givry Pc de Laizé 8              
Juliana Collard Quenea EARL de Maloo 6   2 8 10 26 1ere  
Chloe Guillaumou Alize PC du Moulin 4              
Marie Mouginot Vizie de Thiemot PC du Moulin 2              
Candice Arrigoni Aschram Equivallée   10 8     18 2eme  
Laura Vuattoux Topless du Leman Equivallée   8            
Lucine Guillet Hamilton La Garennes Equivallée   6     8 14    
Erine Saulnier First de Kergue Equivallée   4 4   2 10    
Celine Lafage Waldemar CE de Mâcon   2            
Alicia Baras Uzmir de longa Equivallée   1 0,5   4 5,5    
Louise Gagou Skip des Rondets Equivallée   0,5            
Emilie Bessonnat Uthu Mortaings Equivallée   0,5            
Laurie Auclair Aschram Equivallée   0,5 0,5     1    
Charline Grillot Aston Lepine Sport et Loisires - Autun     10          
Harmonie Cumant Aschram Jump'In Charolles     6 10   16 3eme  
Louis Lory Olympiade Serville Monot Benoit                
Lola Rollet Joseph Rose de Borde Charnay Equitation     0,5          
Thomas Chambru Evian pour Epona PC de Chavagny     0,5          
Alexandra Boone Algor Jump'In Charolles       2        
Lia Soundi Big Boy Jump'In Charolles       1        
Lilou Lassemblée Attila de la Treiche Jump'In Charolles       0,5        
Salomé Descieux   Ec de Lessard         6      
Athéa Gandelin   AEP Les Campanettes         1      
Lison Poncin   Equivallée         0,5      
Manon Monteiro   Pc de Cuisery         0,5      
Chloé Van Der Kaa   Ec des Dourys         0,5      
                     
CLUB ELITE                    
                     
Annaelle Dessert Dezaley Grand Cru Jump'In Charolles 10              
Lucie Clauzel Banjo Boy Jump'In Charolles 8     10   18 2eme  
Gabrielle Salmson First de Kergue Equivallée   10 6   4 20 1ere  
Sarah Mangin Electra Libelulle Charnay Equitation     10          
Juliette Kempf Abbewendae Jump'In Charolles     8          
Audrey Bourdon Reveur Dombiste As de Trefle     4          
Solene Merite Genieux Bellissima Kokka As de Trefle     2          
Axelle Berthelet Pause Café As de Trefle     1          
Sarah Gaudeul   Ec des Rivières         6      
Manon Remy Bolero Ec des Rivières         8      
Juliette Trouillier Val de Mai Ec KM         10      
                     
PONEY 4                    
                     
Manon Perreaut Ambre de Givry Laizé 10           Pas de Podium  
Maêva Carreau Gypsie de Givry Laizé 8              
Ludmilla Kleer Théorème de Givry Laizé 6              
Jasmine Bourdin Felina de Givry Laizé 4              
Lila May Chazot Uluimba de Givry Laizé 2              
Laure Moreteau Folklore de Givry Laizé 1              
Celia di Domenico D'Une d'Emily Jump'In Charolles 0,5              
Eléa Humbert Vanina de Givry Laizé 0,5              
Faustine Gouel Bianca d'Epinoux Equivallée     10          
George Arnold Vidoc du Ruisseau       8          
                     
PONEY 3                    
                     
Giuliana Mezieres Dezaley Grand Cru Jump'In Charolles 10   8     18 1ere  
Manon Perreaut Topaze de Givry Laizé 8              
Emma Jaquet Rubis de Givry Laizé 6              
Celia di Domenico D'Une d'Emily Jump'In Charolles 4              
Sacha Rampon Anizette de Givry Laizé 2              
Jasmine Bourdin Felina de Givry Laizé 1              
Leonie Faivre Vendetta du Frene   0,5              
Lila May Chazot Ulumba de Givry Laizé 0,5              
Manuela Lopes Fereira Gala des Cinq Sapins   0,5              
Valentine Tatu Weidehoek's Seth Charnay Equitation   10            
Lili Rose Moreau Rosée de Givry Equivallée   8            
Margaux Dias Lechauve Drift du Garon Equivallée   6 4     10 2eme  
Aksel Ripetti Vidoc du Ruisseau Equivallée   4            
Marceau Legeard Dernassee Silver Princess Ec. Bruno Garez   2            
Jeanne Violette Clerbout G'Suid'O Bauthéac Ec. Des Bourdillons   1            
Ivana Robin Tarare Elixir des Roys Ec des Marronniers     10          
Juliette Garriguet Houlala du Chêne Ec des Bourdillons     6          
Yelina Chapet Tinka du Chêne Vert Ce du Chêne Vert     2          
Peroline Besson Quenotte Drum Charnay equitation     1          
Elsa Matel Unik du Verger Ec des Marronniers     0,5          
Vanesa Basset Effira ds Roys Ec des Marronniers     0,5          
Blandine Graffon Elixir des Roys Ec des Marronniers     0,5          
Celia di Domenico D'Une d'Emily Jump'In Charolles     0,5          
Anae Duffner   Ec KM         8      
Victor Salin   Ec KM         10      
                     
PONEY 2                    
                     
Lucille Thomas Django de Givry PC de Laizé 10              
Ninon Bon Nabab de Chazue CE Uchizy 8              
Robin Ferrer Rubis de Givry PC de Laizé 6              
Clemence Chambard Topaze de Givry PC de Laizé 4              
Maelle Ojeda Fieratlon de Bauthéac   2              
Julie Nuel Diablotin des Roys   1              
Iris Duc Dodon Golden Lady d'Argan Ec De la Pièce au Renard   10            
Fanny Martinot Unique du Vegny Ec.Martinot   8 4     12 1ere  
Scarlette Dentressangle Anis du Vert CE de Mâcon   6            
Rose Gould Rosée de Civry Equivallée     10          
Manon Beche Unik du Verger Ec des Marronniers     8          
Ethan Choquet Volker Elevage Frenchy     6          
Lou Viron Vanille du Chêne Vert Charny Equitation     2          
Iris Nicolardot Granit du Martray Ec du Bois du Cluzelier     1          
Léonie Nougareyde Tip Top de Blonde Elevage d'Argent     0,5          
Amélie Vicini Virtuose de Marlière De la Marlière     0,5          
                     
PONEY 1                  Pas de podium  
                     
Lea Marechal Clifden de Chazue CE Uchizy 10              
Sara Baptista Silva Ginatonic d'Uch CE Uchizy 8              
Ninon Bon Nabab de Chazue CE Uchizy 6              
Ausanne Bret Golden   4              
Camille Bazzali Dzelia des Bertaines Ec du Bois du Cluzelier   10            
Juliette Garriguet Touch Down Fast Ec des Bourdillons   8            
Pauline Klein Granit White Cazal Ec de la Piece au Renard   6            
Jeanne Violette Clerbout Very Good Lacour Ec des Bourdillons     10          
Eva Filpzack Bapsara des Bertaines Ec des Bourdillons     8          
Marilou Cabrol Chavet Golbury des Bertaines Ec du Bois du Cluzelier     6          
Romane Bromberger Gala des cinq Sapins Jump'In Charolles     4          
Octavie Gillet Athéa Pc de Laizé     2          
Lily Repiquet Eldorado du Martray Ec du Bois du Cluzelier     1          
Daphné Belhadj Gateau Abbewendae Lass Jump'In Charolles     0,5          
Milla Szymyslik Bonaventura's Foreigner Charnay Equitation     0,5          
Maelle Lardy Heart of Minh Pc de Chevagny     0,5          
Laura Rouget   Ec KM         10      
                     
PONEY ELITE                  Pas de podium  
                     
Romane Tatu Bridie de Restiviren Charnay equitation   10            
Elisabeth Coxall Ptit Charly ds Geais Equivallée     10          
Camille Bazzali Dzelia des Bertaines Ec du Bois du Cluzelier     8          
Laly Dagama Flicka du Chêne Vert PC du Chêne Vert     6          
Tina Dagama Flicka du Chêne Vert PC du Chêne Vert     4          
                     
Powered byE2I sports